Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Выставка по модернизации ЖКХ отметила первый юбилей


Ежегодная международная специализированная выставка «ЖКХ России — 2008», проведенная с 3 по 6 декабря в выставочном комплексе «Ленэкспо», на сей раз была уже пятой по счету. В рамках деловой программы для специалистов также традиционно прошли V международная специализированная конференция «Модернизация ЖКХ России — 2008», тематические семинары, презентации ведущих компаний отрасли.


Официальную поддержку выставке оказали правительство Санкт-Петербурга (жилищный комитет, комитет экономического развития, промышленной политики и торговли, комитет по энергетике и инженерному обеспечению, комитет по градостроительству и архитектуре), правительство Ленинградской области (комитет по энергетическому обеспечению и ЖКХ), комитет ТПП России по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ.


На выставке были представлены достижения жилищно-коммунального комплекса Санкт-Петербурга, городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Одно из центральных мест в рамках выставочной экспозиции занимал стенд жилищного комитета правительства Санкт-Петербурга «Системы информационного обслуживания организаций жилищной сферы Санкт-Петербурга». В этом году комитет развернул экспозицию о жилищной политике в Северной столице. Основной задачей стенда стало представление возможностей Санкт-Петербурга в области реформирования и развития системы оплаты жилья и коммунальных услуг, а также реализации мер по социальной защите населения. Были продемонстрированы разработки и возможности петербургских организаций в области развития информационных технологий и программных комплексов для жилищно-коммунального хозяйства России.


Впервые участие в выставке принял комитет по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга, продемонстрировав достижения в области проектирования и обслуживания инженерных сетей жилой и коммерческой недвижимости.


В течение трех дней для специалистов традиционно прошла V международная специализированная конференция «Модернизация ЖКХ России — 2008», основной задачей которой стали обсуждение современного состояния и перспектив развития жилищно-коммунального комплекса страны с учетом мирового опыта работы этого важнейшего сектора, экономики государства, обмен мнениями и выработка конструктивных решений по оптимизации реформирования и модернизации ЖКХ.


4 декабря в рамках выставки традиционно прошло заседание комитета по строительству и ЖКХ Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада РФ. Руководители профильных органов исполнительной власти регионов округа обсудили этапы реформирования ЖКХ на территории СЗФО, поделились опытом, обсудили проблемы и наметили совместные пути их решения.


Одним из заметных событий в деловой программе также стал семинар «Промышленность Санкт-Петербурга для ЖКХ России», проведенный по инициативе городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга. В этом году основной задачей семинара была демонстрация инновационных разработок в сфере ресурсосбережения, а также взаимодействие предприятий коммунальной инфраструктуры с объединениями собственников жилья и управляющими компаниями. Участники семинара получили возможность ознакомиться с новинками, предложенными промышленными предприятиями Северной столицы.


За время работы выставку «ЖКХ России» посетили 5487 человек. География участников и посетителей выставки охватила все регионы Российской Федерации и 9 зарубежных стран: Беларусь, Бельгия, Германия, Израиль, Латвия, Литва, Финляндия, Эстония.


 

«Теплые полы» от «Компании 7+11». «Интерстройэкспо». Наша цель — посетители. Лицом к проблеме. Квартира в кредит — это реально?... Почему не работает ипотека?... Страхование строительных рисков. Новый год — время обновлений. С Новым Годом!.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved