Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


ICCX-2008 – снова встретились в Петербурге


Международный конгресс по бетонным технологиям «ICCX Санкт-Петербург», который традиционно проводится в гостинице «Park Inn Пулковская», состоялся 9–11 декабря. Организатором ICCX-2008 (International Concrete Conference & Exhibition), как и в предыдущие годы, стал журнал CPI worldwide. В Северной столице на одно из ведущих отраслевых мероприятий мира собрались более тысячи гостей и около 130 компаний-участников выставочной программы из 37 стран.


Конгрессы ICCX заслужили добрую мировую славу действительно демократичных встреч профессионалов строительной индустрии, поскольку знания и контакты, полученные на этом мероприятии, могут быть полезны как крупным строительным компаниям, так и начинающим предпринимателям.


Вниманию гостей конгресса была предложена тщательно составленная программа докладов, где оказались затронуты все сферы бетонной и железобетонной индустрии, сборного домостроения, вибропрессового производства, производства бетонных труб и колец. Все выступления иностранных участников сопровождались синхронным переводом на русский язык.


На сей раз среди основных докладчиков конгресса преобладали представители Германии. Например, профессор Технического университета Берлина директор Института технического обслуживания и модернизации зданий Берндт Хиллемайер выступил с докладом «Бетон — строительный материал будущего». Германский научный мир также представлял профессор Технического университета Кайзерслаутерна директор Института строительных материалов Виктор Мещерин.


Что касается отечественных участников, то, например, ОАО «Объединение 45» , ставшее спонсором конгресса ICCX-2008, поделилось опытом производства и применения высокоподвижного бетона в Санкт-Петербурге. В докладе директора компании по качеству Игоря Рыжова были рассмотрены технологии получения и применения высокопрочного и самоуплотняющегося бетонов, относящихся к бетонам нового поколения и становящихся все более востребованными в России. Особенностью самоуплотняющегося бетона является то, что благодаря своей высокой подвижности ему не требуется вибрация при заливке, что снижает затраты на бетонирование и уровень шума на стройке.


Наряду с преимуществами докладчик рассмотрел и отрицательные факторы при производстве самоуплотняющейся смеси: повышенная стоимость, связанная с применением специальных пластифицирующих добавок и тонкомолотых наполнителей, особенности в подборе состава, нестабильность качества исходных материалов (песка, щебня и цемента).


Игорь Рыжов отметил, что в Петербурге спрос на данный бетон сегодня еще не активен, но только потому, что высотные здания здесь пока практически не строятся. Первым строением с использованием высокомарочного бетона предполагается небоскреб «Газпрома» на Охте. Тем не менее «Объединение 45» проводит испытания нового материала не только в лабораторных условиях, но и на производстве, чтобы на будущее детально отработать процесс, а также учесть все особенности поставки.


Выставочная программа ICCX представила фактически весь мировой перечень заводов, линий, машин и оборудования, оснастки, химических материалов, сервисных программ, необходимых для успешной работы любого бетонного производства. Экскурсионная программа предлагала также посетить самые современные предприятия Санкт-Петербурга, познакомиться с их оборудованием и продукцией.


 

Конкурс архитекторов и дизайнеров становится традицией. Строительный сезон начинается. PP-R-100 — НОВЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПЛАСТИКОВЫХ ТРУБОПРОВОДОВ. Квартирный вопрос: надежды, обещания, реальность. Каким быть Петербургу завтра. Интерстройэкспо 2001: так строится Россия. ПОЕЗДА ПРИДУТ ВОВРЕМЯ. ОСТРЫЙ РАЗГОВОР С МИНИСТРОМ.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved