Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


В адрес участников и гостей выставки «Энергосбережение 2002» направил приветствие Министр энергетики РФ И.Х.Юсуфов


«От имени Министерства энергетики Российской Федерации приветствую участников и гостей IV Международной специализированной выставки «Энергосбережение 2002».


Высшим приоритетом энергетической политики России наряду с надежным снабжением страны энергоносителями, является повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, создание условий для перевода экономики страны на энергосберегающий путь развития и уменьшение негативного воздействия топливно-энергетического комплекса на окружающую среду.


Энергоэффективность — это не только энергетическая и экономическая задача, это и необходимое социально-политическое условие достижения одобренных Правительством Российской Федерации основных направлений развития страны на перспективу. В соответствии с Энергетической стратегией России до 2020 года три четверти необходимого прироста энергопотребления должны быть скомпенсированы соответствующими мерами по энергосбережению, включая структурную перестройку экономики и увеличение доли высокотехнологичных отраслей и производств, а также сферы услуг.


IV Международная специализированная выставка «Энергосбережение 2002» служит практическим вкладом в реализацию Энергетической стратегии России до 2020 года, а отечественные и зарубежные разработки, представленные на выставке, будут способствовать более эффективному выполнению заданий федеральной целевой программы «Энергоэффективная экономика» на 2002-2005 гг. и на период до 2010 г., государственным заказчиком-координатором которой является Минэнерго России.


Позвольте пожелать участникам и гостям IV Международной специализированной выставки «Энергосбережение 2002» плодотворной работы, успехов и расширения взаимовыгодного сотрудничества», говорится в обращении Министра.

 

Каким быть Петербургу завтра. Интерстройэкспо 2001: так строится Россия. ПОЕЗДА ПРИДУТ ВОВРЕМЯ. ОСТРЫЙ РАЗГОВОР С МИНИСТРОМ. Конструкция светопрозрачного мира. ЛИФТЭКСПО-2003. МАГИСТРАЛЬ "БЕЛКОМУР": АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ПУТЬ. ОАО "ПНЕВМОСТРОЙМАШИНА": ПРЕДЕЛЬНОЕ БЛАГОПРИЯТСТВОВАНИЕ - СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ ТОВАРНОГО ПРОИЗВОДСТВА.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved