Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


ОАО «Газпром» и «Шлюмберже» создают технологический альянс


29.03.2002 РИА Ореанда


Заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков и президент, исполнительный директор международной компании «Шлюмберже» Эуан Бэрд подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросу создания технологического альянса, сообщает пресс-служба ОАО «Газпром»


Документ предусматривает развитие взаимовыгодного сотрудничества в области добычи и транспортировки углеводородов. В ближайших планах партнеров подготовка развернутого Соглашения о технологическом альянсе. В качестве первоочередных задач Газпром и «Шлюмберже» рассматривают реализацию проектов по увеличению добычи газа и нефти из низкопродуктивных скважин, а также изучение возможности добычи метана из угольных пластов в Кузнецком бассейне.


«Мы уверены, что объединение технологического потенциала наших компаний позволит оптимизировать разработку месторождений, снизить затраты и получить в результате дополнительную прибыль», - заявил после подписания А. Ананенков.


«Шлюмберже», крупнейшая в мире сервисная компания в области нефти и газа, представляет широкий спектр услуг: от интенсификации добычи скважин до поставки специализированных программных продуктов. Она сотрудничает с крупнейшими российскими нефтегазовыми компаниями, а также с Российской академией наук и ведущими российскими НИИ.

 

С Новым Годом!. В. И. ЯКУНИН: "РАЗВИТИЕ ТРЕБУЕТ ДЕНЕГ". Лакокрасочные материалы компании «Полимерстрой». ОАО "КОММАШ": СТАБИЛЬНОСТЬ РАЗВИТИЯ. УНИВЕРСАЛЬНАЯ КОММУНАЛЬНАЯ И ДОРОЖНАЯ ТЕХНИКА. ТРАНСПОРТНЫЕ КОРИДОРЫ РОССИИ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ. ЗАО "УРАЛГЕОМАШ": СТАВКА НА СТАБИЛЬНОСТЬ. ОАО ЗАВОД "УХТАГАЗСТРОЙМАШ": ВОПЛОЩАЯ КАЧЕСТВО И НАДЕЖНОСТЬ!.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved