Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Свой юбилей город мечтает встретить с чистым лицом


Большое беспокойство вызывает центральный район, который представляет собой особую историческую ценность и является лицом нашего города. Приближающееся празднование трехсотлетнего юбилея Санкт-Петербурга и связанные с этим мероприятием инвестиции на развитие и реконструкцию исторически значимой его части заставили администрацию города задуматься о том, как наиболее эффективно и экономично распределить деньги. В первую очередь необходимо привести в порядок фасады зданий, очень многие из которых нуждаются в реставрации, а значит, требуют затрат времени и больших средств на выполнение работы.


Свой взгляд на решение этой проблемы имеет петербургская компания «Чистый Мир». Ее подход таков, что лицо города можно «умыть». Речь идет о том, чтобы отчистить многолетний слой копоти, сернистых, грязепочвенных и других видов загрязнений, которые приводят к разрушению поверхности фасада. Несомненно, технология мойки применима только к тем постройкам, которые не требуют полномасштабной реставрации. Удаление загрязнений, во-первых, имеет эстетическое значение, во-вторых, выполняет профилактическую функцию, предотвращая преждевременное разрушение здания и значительно увеличивая срок его эксплуатации.


Казалось бы, сомнений в необходимости очистки фасадов нет и быть не может. И тем не менее, работа не начинается по ряду причин.


Дело в том, что в Петербурге техническое обслуживание и ремонт фасадов включают в себя текущий, плановый ремонт и реставрацию. Но никто и никогда не практиковал очистку стен сооружений. Вопрос в том, какие химические средства можно применять именно в нашем городе? По этому поводу нет ни положительной, ни отрицательной информации. Государственная инспекция охраны памятников, которая курирует большинство зданий в центре, считает, что мыть окрашенные штукатурные фасады не только бесполезно, но и опасно из-за возможных отрицательных воздействий. Отсюда вытекает задача номер один — найти технологию, с помощью которой можно очистить окрашенные оштукатуренные здания, характерные для Петербурга, и особенно его исторической части (для сравнения, в Москве 90% составляют каменные здания и только 10% оштукатурены). Центр нашего города последний раз реставрировался в


50-60-х годах, а оштукатуренные поверхности являются наиболее уязвимыми в отношении химического и атмосферного воздействия и неблагоприятных климатических условий. По статистике, на конец XX века около 75% общего загрязнения атмосферы составляют естественные факторы. Остальные 25% — следствие деятельности человека. Эти цифры подтверждаются результатами исследований, в ходе которых были выделены основные загрязнители атмосферы в России и подсчитана среднегодовая концентрация их в воздухе: твердые частицы (пыль, зола и др.) —


0,04–0,4 мг/м — 580 млн. т/год; сернистый ангидрид — 0,5–1 мг/м; оксиды азота — 0,05–0,2 мг/м; оксид углерода — 1–50 мг/м; летучие углеводороды и их продукты — до 3 мг/м.


Усугубляет положение влажность, которая в Петербурге 50—100 дней в году составляет 100%, и большое количество кислотных осадков (серная и азотная кислоты), образующихся при растворении в воде диоксидов серы и азота.


Несмотря на то что в нашем городе условия для мойки фасадов гораздо сложнее, чем в столице, компания «Чистый Мир» обратилась к опыту своих московских коллег — фирмы «Бератех». За шесть лет своей работы эта компания вполне преуспела благодаря широкому и серьезному подходу к поставленным перед ней задачам, являясь одновременно консультантом, производителем химических препаратов и работ по мытью фасадов.


Компания «Чистый Мир» готова оказать содействие в подборе очистителей, а также предлагает услуги по мытью фасадов с использованием как отечественных, так и импортных химических средств. При проведении работ используются аппараты высокого давления всемирно известной фирмы KARCHER, имеющей опыт работ по отмыванию таких объектов, как статуя Христа в Рио-де-Жанейро, собора Св. Петра в Риме и многих других.


Учитывая непростое материальное положение владельцев исторических объектов города, компания «Чистый Мир» предусматривает значительные скидки на проведение работ.


СПб., ул. Бородинская, 15, офис 9 Тел./факс: (812) 325-9257, 325-9258 E-mail: cleanw@mail.lank.net www.cleanworld.ru

 

Стеклопакеты «АКМА»: качество и долговечность. ВСМПО: СТОЙКОСТЬ ДОЛГОЖИТЕЛЯ. ТИТАН ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ РОССИИ. НПП "ВИБРОБИТ": ЭНЕРГИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ. РАЗРАБОТКИ И СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПРИБОРОВ И СИСТЕМ. КТО ЗАЩИТИТ "ЗАЩИЩЕННЫЙ ГРУНТ"?. СП ООО "ТРАЙПЛ-ТЕХНО": ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ ФАСАДЫ - СОВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ. МИКРОПРОЦЕССОРНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ МОДЕРНИЗАЦИИ ЛИФТОВ. «ЭКСТРИМ» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved