Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Гидротекс — новое поколение гидроизоляционных материалов


Проблема защиты бетонных сооружений от проникновения влаги существовала всегда. Долгие годы она разрешалась с помощью укладывания нескольких слоев рубероида, огневых работ с битумом, использования различных мастик и замазок.


Не нужно быть специалистом, чтобы понять, что даже качественно выполненная таким образом гидроизоляция не прослужит долго. Как показывает опыт применения традиционных материалов, при всех их положительных качествах (высокая водонепроницаемость, плотность, химическая стойкость, износостойкость) они имеют существенный недостаток. Создавая плотную защитную пленку, битумные материалы в силу своих физико-химических свойств работают отдельно от защищаемой поверхности. Отсюда и бурые разводы, серые капли на потолке и стенах, высолы, грибок. Знакомая картина, не правда ли?


Под воздействием поверхностных и грунтовых вод протекают и разрушаются конструкции любых сооружений: подвалов, тоннелей, шахт, насосных станций, коллекторов. Это не только негативно сказывается на их эксплуатационных качествах (за 6—8 лет глубина коррозии достигает 8—10 см, за период 25—30 лет — 1—1,5 м), но и создает серьезную угрозу для жизни людей. Однако самым близким и понятным для нас становится пример собственного подвала в гараже, овощехранилища, бассейна, т. е. пример собственных стен, которые отмокают, протекают, покрываются грибком.


Итак, проблема гидроизоляции и ремонта строительных конструкций, подвергающихся воздействию подземных, поверхностных, техногенных вод, природно-климатических факторов, является одной из сложнейших как во время строительства, так и в период эксплуатации сооружений. Она затрагивает всех, кто связан с возведением и использованием зданий и сооружений, будь то крупная организация или простой гражданин.


При всем многообразии способов защиты бетонных конструкций от проникновения воды, коррозии и разрушения гидроизоляционные материалы, используемые для этого, можно условно разделить на две группы:


• традиционные (на основе полимеров, полимерных смол, битумных мастик и т. д.);


• составы проникающего действия (на основе минерального сырья).


Характеристику битумных материалов мы дали в начале статьи. К вышесказанному добавим, что при работе с ними возникают существенные проблемы. Среди них — необходимость предварительной сушки поверхности, строгое соблюдение технологических параметров, сложность работы в конструкциях, где в период производства работ есть открытые течи, приток воды по швам, стыкам и др.


Более перспективными в этом направлении являются составы проникающего действия.


Новое поколение гидроизоляционных смесей на основе минерального сырья «Гидротэкс» обладает одновременно свойствами как традиционных, так и проникающих защитных материалов.


Принцип их действия основан на проникновении содержащихся в препарате добавок в капиллярные поры бетона и заполнении их нерастворимыми кристаллами, образующимися в процессе взаимодействия с цементным камнем. Это — принципиально новое решение. Материал проникает в бетон на 15—20 см и делает этот слой полностью водонепроницаемым, оставаясь доступным для движения воздуха! Для этого, в соответствии с инструкцией, нужно добавить воды, нанести состав на обильно увлажненную бетонную поверхность слоем 1—1,5 мм, и — все!


Препарат изготовлен на цементной основе, поэтому в течение 2—3 суток поверхность нужно защитить от испарения влаги (накрыть пленкой либо периодически увлажнять). В результате «Гидротэкс» становится с бетоном «единым целым». Говоря о химической реакции, следует отметить ее полную безвредность. Согласно гигиеническому сертификату № 77.01.03.570, п.17806.04.9 от 28.04.99, материал рекомендован для применения «в качестве гидроизоляции бетонных и каменных резервуаров для питьевой воды».


Система материалов «Гидротэкс» применялась при строительстве и ремонте объектов плотины Иркутской ГЭС, очистных сооружений Светогорского ЦБК, дорожном строительстве в Архангельской области, объектов метрополитена в Новосибирске и др.


Практика показала, что «Гидротэкс» при весьма невысоких расходах (его цена в 2—5 раз ниже импортных аналогов) позволяет достичь прекрасных результатов при проведении ремонтно-восстановительных работ. Качество материала в сочетании с разумной ценой, гибкая система скидок, предоставляемая клиентам, делают «Гидротэкс» весьма привлекательным для российского потребителя.


ООО «СпецГидроЗащита» 196106 Санкт-Петербург, ул. Шевченко, 16а, пом. 5н Тел./факс: (812) 322-6277, 322-6744 E-mail: infospb@hydroteks.net www.hydroteks.ru


«СевСтройТорг» Архангельск Тел./факс: (8182) 625-852, 262-236 antal@atnet.ru E-mail: miron@atnet.ru


«Сабир» Великий Новгород Тел. (81622) 324-86, факс (8162) 115-997

 

ВСМПО: СТОЙКОСТЬ ДОЛГОЖИТЕЛЯ. ТИТАН ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ РОССИИ. НПП "ВИБРОБИТ": ЭНЕРГИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ. РАЗРАБОТКИ И СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПРИБОРОВ И СИСТЕМ. КТО ЗАЩИТИТ "ЗАЩИЩЕННЫЙ ГРУНТ"?. СП ООО "ТРАЙПЛ-ТЕХНО": ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ ФАСАДЫ - СОВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ. МИКРОПРОЦЕССОРНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ МОДЕРНИЗАЦИИ ЛИФТОВ. «ЭКСТРИМ» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. «ОТИС»: ПОЛТОРА ВЕКА ИННОВАЦИЙ.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved