Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Гидроизоляционные материалы


Наш журнал уже знакомил читателей с гидроизоляционными материалами «Гидротэкс». Они завоевывают все большую популярность, вытесняя дорогостоящие импортные аналоги, и имеют ряд неоспоримых преимуществ по сравнению как с традиционными (рулонными и мастичными), так и проникающими защитными материалами.


Сегодня мы представляем отзывы ряда компаний, которые применяли «Гидротэкс» на различных объектах.


ООО «Аскорт» (объекты ГУП «Водоканал СПб» и ОАО «Светогорский ЦБК»):


В 1998 г. смесь « Гидротэкс-В» наносилась на внутреннюю поверхность бетонных конструкций при ремонте песколовок приемной камеры ССА ГУП «Водоканал» (агрессивная среда неочищенных стоков). При дальнейшей эксплуатации песколовок не выявлено отслоения материала и нарушения водопроницаемости бетона.


В 1999—2000 гг. смеси «Гидротэкс» неоднократно применялись при работах на очистных сооружениях ОАО «Светогорский ЦБК» для ремонта:


• кромки илоотделителя отстойников («Гидротэкс-У»);


• бетонных резервуаров преаэраторов («Гидротэкс-В»).


Учитывая, что очистные сооружения ЦБК работают в агрессивных химических стоках, содержащих щелочи и кислоты, а также высокие требования заказчиков к качеству ремонта, можно сказать, что применение составов «Гидротэкс» дало большой положительный эффект. Материал прост в применении, удобен в хранении и транспортировке, полностью соответствует заявленным требованиям и характеристикам.


Компания «ОЧИР ТЕВ» (ремонт фильтра-отстойника на Горно-обогатительном комбинате в г. Эрдэнэт).


В августе—сентябре 2001 г. ООО «Предприятие Иркут-Инвест» был выполнен ремонт стен и днища радинального 25-метрового резервуара на ГОК в г. Эрдэнэт (Монголия). При этом были использованы материалы «Гидротэкс-Б» и «Гидротэкс-В». Особенностью работ явилась необходимость герметизации трещин в стенах отстойника при наличии в области ремонта следов медного купороса (CuSO4). За год эксплуатации отремонтированных конструкций раскрытия трещин и утечек фильтруемой массы из резервуара не обнаружено.


Хабаровская ТЭЦ-3 (изоляция от воздействия грунтовых вод):


С 1997 г. для защиты стен и пола бомбоубежища от протечек использовался материал «Гидротэкс». При соблюдении технологии результат его применения положительный. Материал позволяет ремонтировать участки интенсивного дренирования воды в бетонных конструкциях.


При проведении работ на градирне состав «Гидротэкс» применен для устройства защитного слоя на стенках бассейна и изоляции стыков колонн и ригелей. В процессе эксплуатации защитное покрытие находится в хорошем состоянии — повреждений и разрушений не наблюдается.


Опыт применения показывает, что материал «Гидротэкс» заявленным параметрам соответствует и эффективен как материал для защиты железобетонных конструкций от воды и негативных проявлений сырости.


С оригиналами откликов, приведенных в статье, и иных вы можете ознакомиться в офисе компании «СпецГидроЗащита» или на сайте www.hydroteks.ru.


Остерегайтесь подделок!

 

ОАО "УРАЛГИДРОМАШ": МЕЖДУНАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ПРОЕКТИРОВАНИЕ НАСОСОВ И ГИДРОТУРБИН. "УОМЗ": КЛАССИКА "ОБОРОНКИ". ТЕХНИКА ДЛЯ МИРНОЙ ЖИЗНИ. ПРОБЛЕМА ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ ОТРАСЛИ ЗАЩИЩЕННОГО ГРУНТА - ПРОБЛЕМА ВСЕГО ОБЩЕСТВА. Выставки-ярмарки 2001 ОАО «Росстройэкс. Первый международный конгресс по строительству состоялся в Санкт-Петербурге. Дефекты гидроизоляции. СИЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ СИЛОВЫХ КАБЕЛЕЙ С XLPE-ИЗОЛЯЦИЕЙ.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved