Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


«Теплые полы» от «Компании 7+11»


Первым крупным проектом, где было применено такое оборудование, стал 4 павильон ВАО «ЛенЭкспо» в Гавани. С тех пор прошло несколько лет, и эта инженерная система прочно заняла свое место на строительном рынке. В течение этого времени были реализованы проектные решения с использованием «теплого пола» в Октябрьском отделении Сберегательного Банка России в Самаре (на площади более 4000 кв. м), в Санкт-Петербурге: в жилых многоэтажных домах на пр. Динамо, 22 (более 9000 кв. м) и на Каменноостровском пр., 56 (около 3000 кв. м), в офисных помещениях жилого многоэтажного дома на


ул. Всеволода Вишневского, 13 (около 2000 кв. м), а также в двух зданиях детского лагеря отдыха «Геолог» в пос. Ушаково Калининградской обл. (более 2000 кв. м). Во всех этих проектах «теплый пол» рассматривался как единая инженерная система отопления зданий, а не как фактор создания дополнительных комфорта и уюта в сочетании с традиционной радиаторной системой отопления.


Используя накопленный опыт, в начале 2001 г. начались работы по теплоснабжению жилого многоэтажного дома в квартале 20 СУН (корпус 35). В течение нескольких месяцев было разработано и согласовано проектное решение с использованием возвратного теплоносителя систем отопления трех соседних домов.


Это позволило, с одной стороны, снять вопрос по получению необходимого количества тепла для нового дома КТЦ «Профит», с другой — более эффективно использовать циркулирующие тепловые мощности централизованных источников теплоснабжения без реконструкции тепловых сетей, а с третьей — закончить план застройки квартала в преддверии празднования 300-летия Санкт-Петербурга.


ГУП «ТЭК СПб» предложило рассмотреть этот проект как первый шаг в разработке концепции широкого применения низкотемпературной водяной системы отопления «теплый пол» на строительных объектах города.


Срок сдачи дома Государственной комиссии — декабрь 2002 г.


В следующем номере нашего журнала мы расскажем более подробно о технических решениях в оборудовании, использованых ООО «Компания 7+11» при реализации этого проекта, который был отмечен в одной из номинаций конкурса по Энергосбережению в 2001 г.


16-этажный кирпичный жилой дом индивидуальной планировки.


Площадь:


— жилая часть — 6600 кв. м,


— административные помещения — 523 кв. м,


— всего — 7123 кв. м.


Строительный объем:


— жилая часть — 26 000 кв. м,


— административные помещения — 1883 кв. м,


— всего — 27 883 кв. м.


Расход тепла на отопление:


— жилая часть — 0,21 Гкал,


— административные помещения — 0,018 Гкал,


— всего — 0,228 Гкал.справка


197022, Санкт-Петербург, ул. Всеволода Вишневского, 13 Тел./факс: +7 (812) 325-9472 (многоканальный) E-mail: info@7plus11.ru, www.7plus11.ru

 

«ЭКСТРИМ» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. «ОТИС»: ПОЛТОРА ВЕКА ИННОВАЦИЙ. Полная гармония формы и содержания. ЗАЩИТНО-КОММУТАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ФИРМЫ «ЛЕГРАН»: CЕРИИ DPX, DMX И DPX-VISTOP. MASTERPACT NT/NW — ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ДЛЯ ВСЕХ И ДЛЯ КАЖДОГО. КРУПНЕЙШАЯ ВЫСТАВКА ПО КОНДИЦИОНИРОВАНИЮ И ВЕНТИЛЯЦИИ. АВОК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ. VII ЕВРОПЕЙСКИЙ АВОК — EHI СИМПОЗИУМ.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved