Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Конкурс архитекторов и дизайнеров становится традицией


Создание новой концепции жилья, информирование общества о современных тенденциях в мире архитектуры и дизайна интерьера, и, конечно, выявление творческого потенциала начинающих — вот основные цели конкурса.


Участники конкурса — не только профессиональные специалисты и творческие мастерские, но прежде всего — молодые архитекторы и дизайнеры, для которых это мероприятие может стать первой ступенью в карьере. Для них победа не только будет означать признание их таланта, но и откроет прямую дорогу к серьезным клиентам.


У победителя прошлогоднего конкурса Михаила Файзрахманова появилось много интересных предложений от новых заказчиков. Но, несмотря на большой объем работы, он, как и второй победитель, Иван Халин, собирается представить свои проекты и в этом году — в двух номинациях. Радует, что количество участников, по сравнению с прошлым годом, возросло больше, чем в два раза. На данный момент зарегистрировано уже более 130 заявок.


В этом году программа конкурса расширена. Первая из трех номинаций — дизайн интерьера квартиры. В ней два «подпункта»: «Квартира с заданными параметрами» (типовые планировки предоставляет строительная организация ДСК-3) и «Реализованный проект интерьера». Вторая номинация — проект частного дома («Проект индивидуального жилого дома» и «Реализованный проект частного дома»). Реализованные проекты квартир и индивидуальных домов сделают выставку более зрелищной и интересной для потенциальных покупателей и заказчиков. Третья номинация, новая — называется «Дом от…». За этой формулировкой скрываются типовые проекты компаний, занимающихся строительством частных коттеджей («Рощинский дом», «Хонка» и др.).


Призы также значительно возросли. За первое место вручается 1500, за второе — 750, за третье — $500. А в номинации «Проект индивидуального жилого дома» премии еще больше — соответственно $3000, 1500, 500. Кроме этого, участникам будут вручены памятные подарки и сертификаты, а те, кто наилучшим образом использует в своих проектах материалы и технологии, предложенные спонсорами, будут удостоены специальных призов. Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке и завершится концертом и банкетом.


Иметь сертификат участника подобного конкурса действительно почетно. О солидности проводимого соревнования архитекторов и дизайнеров свидетельствует состав жюри конкурса. В него входят: вице-губернатор города А. И. Вахмистров, главный архитектор Санкт-Петербурга О. А. Харченко, директор Архитектурно-строительного университета В. А. Нефедов, главный художник города И. Г. Уралов и другие уважаемые в люди, которые смогут объективно и беспристрастно оценить работы участников. Заседание жюри состоится в один из дней проведения конкурса.


Надо отметить, что конкурс проводится на внебюджетные средства, а в качестве его спонсоров выступили фирмы «Победа/Knauf», Best ceramics и «Кредит керамика». Главный информационный спонсор — «Эльдорадио». Информационную поддержку оказывают также издания: «Петербургский строительный рынок», «Смена», «Деловой Петербург». Помимо этого, итоги конкурса, работы победителей и участников, несомненно, будут подробно освещены в специальном выпуске журнала «Ваш Дом».


От имени организаторов, остается еще раз предложить архитекторам и дизайнерам попробовать свои силы. Регистрация участников продлена до конца ноября.


А если вы не имеете отношения к архитектуре и дизайну, организаторы выставки-конкурса все равно рекомендуют посетить экспозицию конкурсных работ, которая будет проходить с 29 января по 7 февраля в Большом зале Союза художников.

 

Дефекты гидроизоляции. СИЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ СИЛОВЫХ КАБЕЛЕЙ С XLPE-ИЗОЛЯЦИЕЙ. «Городское хозяйство»: от выживания к достойному развитию!. Штукатурки BOLIX. РЕШИМ ПРОБЛЕМЫ УЧЕТА И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ SHK MOSCOW-2003. Акриловые краски: взгляд специалистов ТМ «Святозар».


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved