Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


Новый год — время обновлений


Зачастую, как только возникает необходимость полностью заменить или обновить обстановку офиса, появляется проблема выбора офисной мебели. Чтобы купить хорошую мебель, нужно обладать чутьем знаменитого охотника за стульями Остапа Бендера.


Офис или контора?


Вроде бы эти слова — синонимы, но когда мы говорим «офис» — подразумеваем современный интерьер, функциональную стильную мебель, вышколенный персонал. Со словом «контора» ассоциируется запыленная «уставшая» мебель, доставшаяся по наследству от более преуспевающих владельцев, или списанная в связи с «преклонным» возрастом. В зависимости от употребления этих понятий формируется и отношение к организации рабочих мест. Было бы смешно, если бы статью посвятили организации «конторского» пространства. Получился бы интересный фельетон. Но и в жизни, к сожалению, встречаются «конторы». Поэтому подумаем: какими должны быть решения, чтобы превратить рабочее помещение в первоклассный офис.


Подбирая антураж для офиса, заказчик сегодня ориентируется не только на цену. Мебель должна быть удобной, эргономичной, качественной, стильной, ведь это не только рабочее место для руководителей и менеджеров, но и лицо фирмы, ее имидж.


Если работник в течение рабочего дня не успевает выполнить все намеченное, это не всегда означает, что он плохой работник. Причиной тому может оказаться неудобное рабочее место, которое вынуждает его делать много лишних движений. Только из-за неправильной организации труда зачастую приходится нанимать больше сотрудников, чем действительно необходимо для нормального функционирования фирмы, и тратить на их содержание те средства, которые могли бы пойти на развитие компании.


Размеры и конфигурация большинства офисных помещений не всегда соответствуют требованиям, которые предъявляются сегодня к современному офису. Тщательно изучив эту проблему, проведя ряд исследований в области эргономики и дизайна интерьера, специалисты компании «Меркс-Мебель» совместно с итальянскими дизайнерами разработали новую концепцию организации офиса. В ее основу положена идея деления пространства на логически связанные рабочие зоны (для персонала, совещаний, руководителей, вспомогательные технические помещения, архив), позволяющие рационально использовать помещения различной конфигурации и размеров. В ассортименте офисной мебели, производимой концерном «Меркс» (включающего четыре завода по выпуску современной мебели европейского уровня), есть удивительные предметы, которые передвигаются на колесах, легко маневрируют на современных напольных покрытиях, при необходимости выполняют фигуры высшего пилотажа. В стационарном состоянии они превращаются в офис.


Территория руководителя


Рабочий кабинет столь же важен для облика делового человека, как удачно подобранный костюм и галстук. Правильно выбранный кабинет может стать воплощением элегантности.


Рабочий кабинет, где бы не было ничего лишнего, вызывающего, вычурного и отвлекающего от дел, а только то, что подчеркивало бы статус своего хозяина — вот, наверное, те ориентиры, которые необходимо «уловить» при формировании делового стиля руководителя. Удобство, вместительность и функциональность важны для делового человека. Для успешной работы кабинет должен быть оборудован в первую очередь всем необходимым, отличаться индивидуальностью, вызывать ощущение деловой атмосферы, но в то же время оставлять неизгладимое впечатление у клиентов и партнеров. Грамотно сформировав кабинет, вы всегда будете чувствовать себя на высоте, а значит, станете хозяином


положения.


Близится конец года — время подведения итогов и выработки новых планов, среди которых, несомненно, и стремление видеть офис своей компании обновленным: создающим для сотрудников комфортные условия работы, формирующим чувство корпоративного стиля и гордости за фирму, рождающего ауру стабильности и успеха. Посетите Центр офисной мебели «Меркс», где вы найдете все необходимое для устройства современного офиса и не только…


Информацию о компании см. на с. 3

 

РЕШИМ ПРОБЛЕМЫ УЧЕТА И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ. ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ SHK MOSCOW-2003. Акриловые краски: взгляд специалистов ТМ «Святозар». «АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО»: ДИАЛОГ ПРОФЕССИОНАЛОВ. «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЗДАНИЕ» В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ. Перспективы сборно-монолитного строительства в Москве. МНОГООБРАЗИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ ВЫСТАВОК.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved