Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


С Новым Годом!


перед вами — очередной номер журнала «Федеральный строительный рынок». Этим выпуском завершается первый год нашей работы под новым названием, с новой концепцией, с новым редакционным коллективом.


Довольны ли мы, редакция, итогами этого года работы? И да, и нет. Да, потому что редакционный коллектив чувствует поддержку читателей, рекламодателей, ведущих экспертов. Развиваются новые темы, продолжается поиск новых форм журнальной рекламы. На страницах издания звучат темы, значимые в масштабах экономики страны, — это инфраструктурные проекты, развитие крупного промышленного производства, техническое перевооружение отечественной энергетики. Однако мы не чувствуем себя спокойно: не все делается так быстро и гладко, как того хотелось. Этот предновогодний выпуск издания мы представляли по меньшей мере объемом страниц в триста и, пожалуй, с золотым обрезом (это, шутка, но с большой долей правды).


Что встретится вам в этом выпуске? Номер пронизан несколькими основными темами — железнодорожный транспорт, лесопромышленный комплекс, альтернативные подходы в энергетике. Безусловный «гвоздь номера» — продолжение нашего сотрудничества с транспортниками страны. В этом номере мы предлагаем Вашему вниманию интервью министра путей сообщения РФ Г.М. Фадеева и его первого заместителя В.И. Якунина. В разделе «Транспортное строительство» вы также найдете публикацию о строительстве магистрали «Белкомур». Раздел «Промышленное строительство» представит серию материалов, посвященных развитию лесоперерабатывающей промышленности. Ее дополнят статьи, подготовленные при поддержке администрации Республики Карелия, о проблемах развития промышленности и экономики этой республики. Откликнулись мы и на тот подъем, что наметился в российском сельскохозяйственном производстве. В публикациях затронуты две основные строительные проблемы, наметившиеся в этой отрасли — развитие портовых мощностей для перевалки зерновых и развитие тепличного хозяйства.


О наших планах на следующий год. Помимо основных тем нашего журнала, а также реагирования на обозначившиеся проблемы экономики, в следующем году мы намерены активизировать работу с региональными администрациями, информируя читателей об актуальных проблемах субъектов Федерации в плане крупного строительства. В какую форму выльется этот «региональный проект», покажет будущее.


В заключение — о всеобщей проблеме, вставшей на повестку дня во время работы над номером. Октябрьская драма с захватом заложников в Москве еще раз показала нам, насколько уязвимой остается наша жизнь и стабильность перед угрозой международного терроризма. Очевидно, что мы обязаны обеспечить защиту протяженной инфраструктуры и экологически опасных объектов. Что касается нашего журнала, то мы продолжим серию статей о проблемах национальной безопасности — в части, касающейся строительства и промышленности; технических аспектов противостояния терроризму; развития охранных систем, сигнализации и связи. Возможные тематики: анализ экологических последствий техногенных катастроф, развитие методов быстрого восстановления объектов транспортной инфраструктуры.


С уважением, директор журнала Алексей КОМОЛЬЦЕВ

 

ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ SHK MOSCOW-2003. Акриловые краски: взгляд специалистов ТМ «Святозар». «АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО»: ДИАЛОГ ПРОФЕССИОНАЛОВ. «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ЗДАНИЕ» В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ. Перспективы сборно-монолитного строительства в Москве. МНОГООБРАЗИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ ВЫСТАВОК. ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОКОН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved