Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


НПП "ВИБРОБИТ": ЭНЕРГИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ. РАЗРАБОТКИ И СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПРИБОРОВ И СИСТЕМ


Предприятие "Вибробит" образовано в 1993 г. группой специалистов предприятия "Ростовэнергоремонт", занимающихся разработкой приборов контроля механических величин паровых турбин. За восемь лет работы организация прошла трудный, но интересный путь от небольшой группы до предприятия со стабильным коллективом. За это время было разработано и доведено до серийного производства несколько приборов и систем.


В сферу деятельности НПП "Вибробит" входят разработка, изготовление, шеф-монтаж, наладка и обслуживание аппаратуры и систем измерения и контроля параметров вибрации и механического состояния паровых и газовых турбин, центробежных насосов, турбокомпрессоров и другого промышленного оборудования. Аппаратура "Вибробит 100" применяется на тепловых и атомных электростанциях, на энергетическом оборудовании промышленных предприятий. Она предназначена для измерения и контроля параметров механического состояния паровых и газовых турбин, центробежных насосов, турбокомпрессоров и другого промышленного оборудования.


Программно-технический комплекс ПТК "Вибробит 200" предназначен для непрерывного контроля тепломеханического и вибрационного состояния турбоагрегата и двух его питательных насосов в стационарных и переходных режимах работы.


В конце мая 2002 г. был успешно внедрен в промышленную эксплуатацию ПТК отображения технологического процесса на энергоблоке №4 300 МВТ Ставропольской ГРЭС (ПТК "Вибробит 300"). ПТК предназначен для расширения функциональных возможностей и замены действующих систем контроля, физически и морально устаревших технических средств. Комплекс может применяться как на действующих, так и на вновь строящихся энергоблоках.


ПТК "Вибробит 300" в реальном масштабе времени осуществляет:


o сбор и первичную обработку информации о технологических параметрах контролируемых объектов;


o регистрацию информации в нормальных режимах работы оборудования;


o регистрацию аварийных событий;


o архивацию информации с возможностью ретроспективного анализа;


o отображение информации операторам-технологам и другим пользователям;


o контроль параметров по уставкам с квитацией, вышедших за уставку параметров;


o передачу необходимой информации на вышестоящий уровень АСУ;


o диагностику состояния измерительных каналов, технических и программных средств ПТК;


o калибровку измерительных каналов модулей.


344068 Россия, г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 40, а/я 789 Тел.(8632) 35-49-55 Тел./факс (8632) 33-39-56 E-mail: vibrobit@aaanet.ru vibrobit.com.ru

 

Современные фасадные системы Сибирского города с позиции архитектуры. Вице-губернатор Ленобласти А. Брахно: «Без строительства ничего бы не получилось…». Опалубочные системы в строительстве. Прогноз социально-экономического развития. Пессимистический и оптимистический. Теннисный турнир на Кубок строителя набирает обороты. Успехи предъюбилейного года «ТЕКС».


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved