Навигация
Главная
Публикации
 
Рекомендуем
Что такое жидкое стекло
Надувная индустрия
Термодревесина
Композитное топливо
Что такое электромобиль
Принцип инверсии
Швейная промышленность
Промышленный шум
Стекло вручную
Вакуумная упаковка
Увлажнитель воздуха
 
Калькулятор НДС онлайн: nds.com.ru

Главная  Публикации 


"УОМЗ": КЛАССИКА "ОБОРОНКИ". ТЕХНИКА ДЛЯ МИРНОЙ ЖИЗНИ


Несмотря на полуторавековую историю, Федеральное государственное унитарное предприятие "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" лишился грифа секретности всего 10 лет назад. Это связано с тем, что завод всегда производил один из сложнейших видов военной техники - оптические прицельные системы.


В настоящее время "УОМЗ" обеспечивает потребности Военно-воздушных сил РФ в оснащении их бортовым радиоэлектронным оборудованием, разработанным с учетом современных достижений прикладной оптики, микроэлектроники и лазерной техники.


Принципиально важной продукцией для завода всегда была и остается геодезическая техника.


Другой вид гражданской продукции, выпускаемой оптико-механическим заводом, - светотехника. В этом направлении предприятие работает всего 5 лет, но и за такой небольшой период "УОМЗ" сумел прочно укрепиться на рынке.


"УОМЗ" ведет индивидуальную работу с каждым потребителем, что позволяет специалистам завода дорабатывать все выпускаемые модели светотехники с учетом дополнительных запросов потребителей (особые климатические условия, специальные требования обслуживающих организаций и т. д.).


Светодиодные светофоры, выпускаемые сейчас на "УОМЗ", стали новинкой для российского рынка: они не требуют замены ламп и выполняют одно из главных требований потребителей - экономят электроэнергию. Обычный ламповый светофор потребляет 75 Вт, а светодиодный - 18-20 Вт. К тому же, срок службы светодиодов достигает 20 лет, тогда как лампы накаливания служат примерно 3 года.


Одно из главных отличий светодиодных "регулировщиков" от ламповых - отсутствие фантом-эффекта: прозрачная линза дает возможность видеть их свет в любую погоду и при ярком солнечном свете, что обеспечивает безопасность движения.


В настоящее время завод успешно осваивает производство продукции для железнодорожного транспорта. В последние два года была разработана и внедрена "Аппаратура бесконтактного автоматического контроля стрелочных переводов" (АБАКС), внедряется новое поколение путевых светофоров.


Сигнальное светодиодное устрой-ство, используемое в конструкции железнодорожного светофора, выгодно отличается от ламп накаливания прежде всего тем, что при перегорании лампы гаснут мгновенно, а светодиоды в течение некоторого времени сохраняют работоспособность (сигнал светофора легко различается даже при выгорании до 15% светодиодов).


Филиальная сеть "УОМЗ" раскинута по всей стране. Сегодня их 17 - основная часть действует как структурное подразделение предприятия; существует и дочернее унитарное предприятие в Минске. Это позволяет продолжать сотрудничество с заказчиком и после приобретения продукции: помогать в решении любых вопросов, которые могут возникнуть в ходе эксплуатации.


Необходимо отметить, что одно из главных правил "Уральского оптико-механического завода" - следовать принятым стандартам.


Продукция предприятия сертифицирована на международном уровне, система качества "УОМЗ" соответствует МС ИСО 9001.


ФГУП ПО "УРАЛЬСКИЙ ОПТИКО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД" Е-mail: maruomz@gin.ru http://uomz.uralregion.ru


 

Из губернатора в вице-премьеры. Комментарий к ситуации с ИТК. Тендерный конкурс должен быть именно конкурсом. Старая Ладога — история продолжается. Пенобетон: качественнее, удобнее, надежнее.


Главная  Публикации 

Яндекс.Метрика
Copyright © 2006 - 2024 All Rights Reserved